2021 год будет тяжелее 2020-го: Собянин дал неоптимистичный прогноз

2021 год будет тяжелее 2020-го: Собянин дал неоптимистичный прогноз

Мэр Москвы считает что россиянам следует готовиться к новым ограничениям по коронавирусу и тяжелой экономической ситуации.


Сергей Собянин выступил на форуме

«Сильные идеи для нового времени» 

и ответил на несколько злободневных вопросов. Мэр столицы не скрывает, что число зараженных продолжает неуклонно расти. Это приводит к весьма пессимистичным прогнозам на ближайшее будущее.


«На мой взгляд, 2021 год будет тяжелым, начало года тяжелее 2020-го, но на конец года мы выйдем на приличные параметры и нормальную экономику — и мировую, и страны, и города», — считает политик.


При этом российская система здравоохранения, по мнению главы Москвы, вполне способна достойным образом отразить вторую волну COVID-19.

«Я надеюсь, что обострение ситуации с коронавирусом не повторится. Через несколько месяцев мы выйдем из пика пандемии», — уверен мэр.

Уже известно, что москвичам и всем россиянам не удастся достойным образом встретить Новый год. В самую волшебную ночь, когда принято загадывать желания и верить в их осуществление, большинство клубов и ресторанов будут закрыты. Более того, есть опасение, что правительство примет решение вообще ограничить массовые гуляния.


Сложная ситуация с коронавирусом не только в России, но и во всем мире. Америка недавно вышла на

рекорд  — 100 тысяч зараженных за день. Вводят карантин многие европейские государства. В нашей стране ежедневно выявляется около 20-25 тысяч зараженных новой инфекцией.
Читать MedikForum.ru в