Власти Москвы готовы к новым ограничениям

Власти Москвы готовы к новым ограничениям

Столичный мэр Сергей Собянин заявил о возможности введения ограничительных мер из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в столице. При этом он подчеркнул, что на развитии города они никак не скажутся. 
 
Столичные власти вновь могут ограничить работу некоторых заведений и ввести посещение мест общепита по QR-кодам, либо задействовать дополнительные карантинные ограничения. При этом Сергей Собянин не считает, что это будет непоправимым ударом по бизнесу. По его словам, в 2021 году Москва полностью компенсировала потери для бизнеса, которые были понесены в 2020 из-за длительных карантинов и запретов. 
 
Собянин убеждён, что и общепит, и отрасль туризма, которые несут сейчас значительные потери, в будущем всё равно выправят ситуацию. Что касается оборота торговли, то, по словам Собянина, он вырос и был компенсирован за счёт продаж в интернете. Также Собянин не считает необходимым вводить обязательную вакцинацию в столице. 
 
По словам мэра, в последние дни уровень заражений ковидом в столице вырос на 20-30%. Койки в специализированных стационарах всё более активно занимаются гражданами, если нагрузка окажется вновь слишком высокой, то властям не останется ничего другого, как ввести ограничения. Правда, в мэрии подчеркнули, что они будут краткосрочными. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в