Смертельно опасные методы лечения коронавируса назвал врач Мясников

Александр Мясников

Некоторые методы лечения коронавируса, используемые людьми из-за паники, могут таить в себе смертельную опасность для организма, предупредил известный российский врач Александр Мясников.

«В настоящее время люди из-за панических настроений иногда принимают меры для лечения коронавируса, которые являются смертельно опасными», - отметил врач и телеведущий в своем Telegram-канале.

Мясников уже говорил раньше, что лекарственных средств от вирусов не существует, и при несложной форме ковида, когда можно лечиться дома, нужно лишь больше отдыхать, пить воду, сбивая при необходимости температуру парацетамолом. Но на практике люди, заболев достаточно легкой формой коронавируса, из-за испуга перед болезнью нередко начинают применять сильнодействующие средства.

Врач привел пример: некоторые заболевшие россияне используют инъекционный препарат «Клексан», предназначенный для разжижения крови. Подобный метод лечения Мясников считает смертельно опасным.

«Ко мне поступают такие жертвы самолечения с кровоизлиянием в мозг и сильным желудочно-кишечным кровотечением. Пациенты таким образом думали предотвратить цитокиновый шторм и тромбозы, но в итоге поставили свое здоровье и жизнь под угрозу», - сообщил медик.

Помимо того, врач считает крайне опасной практикой при лечении коронавируса прием антибиотиков.

«Антибиотики на вирус не действуют. Никакие. Точка», - подчеркнул Александр Мясников.

Также терапевт назвал другие препараты, которые не следует применять в терапии ковида, протекающего нетяжело, в форме типичных респираторных инфекций.

«Достероидные гормоны при лечении коронавируса в форме ОРЗ применять опасно и противопоказано, а хлорохин-плаквенил и противовирусные препараты неэффективны», - поделился эксперт.

Ранее MedikForum.ru писал о том, что доктором Мясниковым были названы три разновидности коронавирусной инфекции.
Читать MedikForum.ru в