Александр Мясников назвал неизвестные характеристики коронавируса

Александр Мясников

Некоторые характеристики коронавируса остаются неизвестными для медицинской науки, сообщил известный российский врач, телеведущий Александр Мясников.

Александр Мясников назвал неизвестные характеристики коронавируса в своем Telegram-канале. В частности, главный врач московской городской клинической больницы №71 сообщил, что для ученых и медиков продолжает оставаться загадкой вопрос о происхождении вируса.

Другая неизвестная характеристика – его способность заражать организм: не ясно, как он передается, помимо чихания и кашля. Также нет точных данных о том, как ведет себя иммунитет после болезни, насколько стойким он оказывается и на какой период.

Александр Мясников подчеркнул, что вирус «абсолютно непредсказуем».

«В мире пока нет реально работающих лекарств от коронавируса. Система тестирования также оставляет массу вопросов. Неизвестна и точная модель распространения: волнами или постоянным плавным потоком», - добавил медик.

Подобная неизвестность, считает Мясников, играет на руку тем, кому выгодно трактовать коронавирус как мега-опасную и все парализующую пандемию. Между тем, заметил он, «карантины и блокады между странами не остановили распространение».

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что Александр Мясников предупредил об инфекции гораздо более опасной, чем коронавирус.
Читать MedikForum.ru в