Нидерланды первыми ослабляют ограничения после повторного локдауна

Нидерланды первыми ослабляют ограничения после повторного локдауна

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте ослабил меры по борьбе с коронавирусом в своей стране во вторник на фоне снижения уровня заражения, позволив общественным местам, включая кинотеатры, музеи и библиотеки, вновь открыться - с ограничением количества людей, которые могут посещать - после двухнедельного закрытия.

По словам Рютте, эти объекты, в том числе зоопарки и бассейны, будут открыты в полночь в среду.
"Цифры, которые мы видим, все еще слишком высоки, но тенденция к снижению, и это положительно", - сказал Рютте.

Однако он предупредил, что страна должна оставаться в условиях частичной изоляции, которую он ввел в середине октября, когда уровень заражения в Голландии был одним из самых низких в Европе. Это означает, что бары и рестораны будут закрыты как минимум до середины декабря, а ограничение на количество посетителей, которые люди могут иметь дома, останется на уровне трех человек в день.

Семидневное скользящее среднее ежедневных новых случаев в Нидерландах снизилось за последние две недели с 55,72 новых случаев на 100 000 человек 2 ноября до 31,96 новых случаев на 100 000 человек 16 ноября.

Подтверждено, что чуть более 8600 человек умерли от COVID-19 в Нидерландах, хотя истинное число выше, потому что не все, кто умер от подозреваемой коронавирусной инфекции, прошли тестирование.

Ослабление голландцев произошло, поскольку многие другие страны Европы по-прежнему находятся в условиях жесткой изоляции из-за высокого уровня инфицирования, хотя в других странах также начинает наблюдаться снижение количества новых инфекций.

Ранее Медикфорум писал о восстановлении легких после ковида.
Читать MedikForum.ru в