Ученые нашли необычный способ профилактики коронавируса

Ученые нашли необычный способ профилактики коронавируса

Риск инфицирования можно снизить просто тщательно ухаживая за зубами.


С каждым днем появляется все больше способов, которые называют эффективными в борьбе с коронавирусом. Для этого ученые всего мира исследуют все, что только можно исследовать, и пытаясь найти взаимосвязь предметов своих исследований со скоростью распространения зловредной инфекции.


К примеру, в стенах Университета Кардиффа Великобритании, исследователи обратили внимание на ополаскиватель для рта. Если уже признана эффективность этих средств гигиены в борьбе с различными бактериями, значит они могут использоваться и для борьбы с коронавирусом, решили британские ученые.


Действительно, в ходе эксперимента было доказано, что содержащийся в большинстве ополаскивателей хлорид цетилпиридиния способен снижать активность  SARS-nCov-2 во рту, утверждают исследователи.


Для того, чтобы прийти к таким выводам, в Кардиффском университете три месяца изучали действие одного из популярных ополаскивателей для полости рта. В результате пришли к весьма обнадеживающим выводам — тщательный уход за зубами и полостью рта поможет поможет организму противостоять заражению COVID-19.

Читать MedikForum.ru в