Белковая пища помогает сжигать больше жира

Белковая пища

Исследование показало, что употребление продуктов питания с высоким содержанием белка помогает сжигать больше жира. И сам этот процесс осуществляется в организме более эффективно.
 
Если вы хотите избавиться от лишнего веса, включите в свой рацион побольше продуктов с высоким содержанием белка. Белковая диета позволяет сжигать больше жира и лишних калорий в течение дня, как показало небольшое по объему исследование канадских ученых из Университета Альберты. Его результаты опубликованы в American Journal of Clinical Nutrition.
 
Авторы исследования наблюдали за 43 взрослыми здоровыми людьми без ожирения, оценивая их метаболизм во время двух разных 32-часовых диет. В ходе первой диеты добровольцы получали все суточные калории в форме белковых коктейлей. Коэффициент распределения нутриентов составлял 35% углеводов, 40% белков и 25% жиров. Вторая диета позволяла получить такое же количество калорий в форме повседневных продуктов питания вроде фруктов, индейки и жареной картошки. При этой диете коэффициент составлял 55% всех калорий от углеводов, 15% от белков и 30% от жиров.
 
Все участники пробовали обе диеты в произвольном порядке в течение нескольких недель, меняя рационы. Оказалось, что на высокобелковой диете добровольцам удается сжигать на 80 калорий в день больше. Кроме того, эти люди еще и теряли гораздо больше подкожного жира, что также крайне важно. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в