От коронавируса умер король глазированных сырков

От коронавируса умер король глазированных сырков

Борис Александров трижды чудом избегал смерти, но COVID-19 стал для него роковым.


В ночь с воскресенья на понедельник скончался президент компании «Ростагроэкспорт» Борис Александров. Рядовому покупателю он известен как отец-создатель бренда «Б. Ю. Александров». Глазированные сырки данной марки можно найти в любом сетевом магазине.


Известно, что ранее 73-летний бизнесмен сумел справиться с онкологией.

 Он долго лечился в клиниках Германии и Америки. Но ослабленный раком организм не смог преодолеть заражения коронавирусом.


Как сообщает канал Mash, подтверждающий тест на ковид предприниматель получил еще в начале месяца, но проходил лечение дома. 23 ноября из-за ухудшившегося состояния его положили в больницу и сразу поместили в реанимацию под аппарат ИВЛ.


«Да, он умер сегодня. Не знаем, от коронавируса ли, он же страдал от онкологического заболевания ещё», — подтвердили смерть руководителя в компании «Ростагроэкспорт».

Ранее Борис Александров называл себя счастливчиком, потому что буквально чудом ему удалось избежать трех смертей. 


«Бог спас меня от трех смертей. Первая — когда у меня оторвался тромб. Мой товарищ, доктор, сказал, что он видел только четыре случая за всю гигантскую врачебную практику, когда тромб застрял на бифуркации легочной артерии. Он мог оторваться, и я бы давно умер. Второй раз — когда мне поставили водитель ритма. Мой друг прилетел и спас меня. Мне поставили пейсмекер (прибор для регуляции ритма работы сердца или других органов человека), и я жив. И третье — это рак», — говорил Борис Юрьевич в одном из интервью.


Александров известен не только пищевой продукцией своего имени, но и как автор книги “Сырок. История моей жизни и бизнеса”.

Читать MedikForum.ru в