Предостерегавший Бориса Джонсона об угрозе коронавируса врач умер от COVID-19

Борис Джонсон

53-летний врач, предостерегавший премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о большой угрозе коронавируса для жизни медиков, умер. Он скончался спустя две недели после диагностированной инфекции COVID-19.

Как сообщает MedikForum.ru, британский врач-уролог Абдул Мабуд Чоудхари в марте обратился к Борису Джонсону с предостережением о том, что сложившаяся ситуация с лечением пациентов, зараженных коронавирусом, ставит под угрозу жизни медработников. В своем обращении он писал о том, что многим врачам приходится бороться с вирусом без средств персональной защиты. Чоудхари призывал обеспечить медиков таковыми.

Издание The Mirror проинформировало о том, что Абдул Мабуд Чоудхари умер. Заразившись COVID-19, он провел в больнице 15 дней. У врача остались жена и двое детей.

Сам Борис Джонсон в настоящее время также болен COVID-19. Британский политик находится в реанимации. После четырех дней интенсивной терапии Джонсону стало лучше, он начал сидеть и общаться.

В Великобритании на сегодня зарегистрировано более 61 тысячи случаев заражения коронавирусом, жертвами заболевания стали 7 тысяч человек.

Ранее портал MedikForum.ru писал об улучшении ситуации с COVID-19 в Италии.
Читать MedikForum.ru в