Вот почему курение так опасно в пандемию коронавируса COVID-19

Вот почему курение так опасно в пандемию коронавируса COVID-19

Общеизвестно, что курение вредно для здоровья. И, когда дело доходит до пандемии COVID-19, побочные эффекты курения и поведение людей, которые курят или увлекаются вейпингом, могут нанести удар.

Курение повреждает местные защитные силы легких за счет увеличения выработки слизи и воспаления. По словам доктора Дж. Тейлора Хейса, директора Центра никотиновой зависимости клиники Мэйо, именно поэтому у курящих людей выше вероятность серьезных респираторных инфекций и заболеваний, таких как грипп и пневмония. Из предыдущих вспышек коронавируса, особенно вспышки MERS (ближневосточного респираторного синдрома), известно, что курильщики были более восприимчивы к инфекции и с большей вероятностью получили более серьезную инфекцию.

«Я думаю, что разумным предположением является то, что из-за этих повреждений местных защитных механизмов и информации, которая у нас есть о других респираторных инфекциях, люди, которые курят, будут подвергаться большему риску более серьезной инфекции COVID-19 и с большей вероятностью получить даже критическое заболевание и заболеть быть госпитализированным".

Социальное поведение от курения и vaping также может увеличить риск распространения вируса, так как люди, которые курят часто делают это в группах.

Пандемия коронавируса COVID-19 - это возможность для курильщиков осознать серьезные риски для здоровья, связанные с зависимостью, и подумать о том, чтобы бросить курить. Лучший способ бросить курить - поговорить со своим врачом , составить план и придерживаться его, используя многие доступные ресурсы, такие как поведенческая терапия и лекарства.

Ранее Медикфорум писал об опасном симптоме коронавируса.
Читать MedikForum.ru в