Кто бы мог подумать: врач Комаровский дал полезный совет тучным больным COVID-19

Кто бы мог подумать: врач Комаровский дал полезный совет тучным больным COVID-19

Лайфхак пригодится пациентам, которым неудобно спать на животе.


О том, что при заболевании COVID-19  становится тяжело дышать и желательно в это время спать на животе, знают уже все. Коварный коронавирус особенно любит поражать задние отделы легких. А когда человек лежит ничком, эти отделы активизируются, воздух и мокрота в них не застаиваются, состояние улучшается.


Беда в том, что обладателям весомого чрева делать это очень неудобно. Как оказалось. есть чудесный лайфхак, который прислали доктору Евгению Комаровскому его подписчики. А тот поспешил поделиться им с остальными в своем Youtube-канале.


Самое приятное для носителей живота то, что их вовсе не призывают срочно избавляться от лишнего веса, что сопряжено со многими трудностями, отягчающими и без того тяжелое состояние.


Нужно всего лишь подстроить под себя матрас. Для этого следует вынуть из него пружины в районе живота. Сколько именно — каждый должен решать сам. 


Таким образом появляется уютное пространство, куда можно уложить свое богатство во время сна. Когда состояние улучшится и появится возможность спать не только на животе, но и в других позах, пружины можно с легкостью вернуть обратно.


Да, маленькое уточнение. Этот лайфхак могут использовать только обладатели ортопедических матрасов нового поколения, в которых каждая пружина расположена отдельно от остальных. С другими, увы, ничего не получится. 

Читать MedikForum.ru в