Ставропольские полицейские спасли жизнь ребёнка

Ставропольские полицейские спасли жизнь ребёнка
МедикФорум стало известно, что двое постовых сопроводили в медицинское учреждение мальчика, который нуждался в срочной помощи медиков.

По словам отца ребёнка, они ехали и вдруг сын стал задыхаться, остановившись у автомобиля дежурящих полицейских, мужчина объяснил происшествие и попросил их помочь.

Патруль сотрудников сопроводил семью до больницы, где ребёнку оказали медицинскую помощь специалисты. По словам врачей, хорошо, что мальчика доставили быстро, ведь спустя время могли быть неблагоприятные последствия. 

В пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю отметили, что отец мальчика поблагодарил полицейских патрульно-постовой службы краевой столицы Геворга Айрапетяна и Азрета Джамбаева за своевременно оказанную помощь.

Также в регионе продолжается раздача бесплатных лекарственных препаратов для амбулаторных пациентов с коронавирусной инфекцией.

По словам специалистов управления по информационной политике правительства края, волонтёры уже помогли с доставкой препаратов более 3600 пациентам. К слову же до конца 2020 года льготные медикаменты получат более тринадцати тысяч ставропольчан.

Бесплатные лекарства «с доставкой на дом» стали выдавать с середины прошлого месяца. Регион закупил для этого различные виды лекарств, в числе которых и антибиотики и противовирусные и другие.

Известно, что лекарства назначаются врачом, после чего волонтёры могут забрать в аптеке препараты и принести пациенту, находящемуся в самоизоляции, домой.

В зависимости от состояния больного, схема его лечения может корректироваться, как и список выписываемых препаратов, сообщили медики.
 
Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае продолжают награждать волонтёров за труд во время пандемии.
Читать MedikForum.ru в