Следователи Ставропольского края поздравили с Новым годом ребёнка-инвалида

Следователи Ставропольского края поздравили с Новым годом ребёнка-инвалида
МедикФорум стало известно, что тяжело больного ребёнка из краевой столицы поздравили с новогодними праздниками специалисты местного управления.

По данным пресс-службы ведомства, старший следователь Ставропольского межрайонного следственного отдела Денис Невечера и помощник руководителя Екатерина Мосиянц побывали в гостях у Ольги Алексеевны Кузьменко и её внука Данила, который с рождения тяжело болен.

Как пояснили специалисты, у мальчика врождённая аномалия развития позвоночника. Бабушка воспитывает его самостоятельно. Семья является нуждающейся, поэтому отдел всячески поддерживает их.

Ребёнка поздравили с новогодними праздниками и вручили подарок – музыкальную колонку и сладкие угощения.

Помимо этого в управлении по информационной политике правительства региона поделились, что порядка двух тысяч предпринимателей присоседились к внедрению системы QR- кодов в общепитах. 

Известно, что были попытки посещения заведений инфицированными COVID-19, им было отказано в посещении.

Основная задача системы QR-пропусков — минимизировать риски распространения новой коронавирусной инфекции в общественных заведениях Ставрополья. Практика показывает, что такой инструмент эффективен и необходим в условиях пандемии, – прокомментировал министр энергетики, промышленности и связи региона.

К данной системе на сегодняшний день уже подключены около 150 жителей Ставрополья.

Также в крае в курортном городе Ессентуки клуб верховой езды на лошадях открыли сбор ёлок после новогодних праздников. Они пойдут на подкормку лошадей.

Ранее МедикФорум сообщал, что для юных ставропольчан открылся обновлённый театр кукол.
 
 
Читать MedikForum.ru в