Психолог из США дал советы по управлению стрессом во время пандемии

Психолог из США дал советы по управлению стрессом во время пандемии

Пандемия COVID-19 сильно нарушила жизнь каждого, создавая сильный стресс. Вы можете этого не осознавать, но стресс может сказаться на вашем здоровье. Частые головные боли, проблемы со сном, усталость, мышечные боли и расстройство желудка - это лишь некоторые из симптомов, которые стресс может вызвать в вашей жизни.

По словам доктора Крейга Савчука, психолога клиники Мэйо (США), у каждого есть «стрессометр». Это признак вашего тела, что стресс влияет на ваше общее состояние здоровья.
«Итак, мы думаем, что люди испытывают стресс физически. Мы можем испытывать его в желудке. Наш сон нарушается. Мы чувствуем себя намного более напряженными».

Мы также можем видеть это эмоционально, иногда больше этой раздражительности, а иногда даже сглаживания эмоций. Иногда мы видим это с точки зрения того, как мы думаем, трудно ли сосредоточиться, мы больше беспокоимся или размышляем, или иногда как мы ведем себя. Иногда мы склонны замкнуться, или, может быть, начинам много есть. Поэтому очень важно, чтобы люди обращали внимание на наш собственный стрессомер.

Доктор Савчук говорит, что если вы испытываете физические признаки стресса, вам могут помочь методы релаксации: медитация, целенаправленное дыхание или массаж. Важно поддерживать хороший режим сна и придерживаться здоровой сбалансированной диеты. Регулярные упражнения также могут снимать стресс. И избегайте употребления табака, избытка кофеина и алкоголя.
«Если мы боремся с трудностями, связанными с нашим мышлением, иногда может быть полезна возможность записывать тревогу в дневник - записывать их таким образом, чтобы бросить им вызов и попытаться взглянуть на вещи более гибко. Если мы обнаруживаем, что отказываемся больше, то это хорошо, и для нас важно обращать на это внимание и ставить цели - охватить и других здоровых людей в нашей жизни».

Важно понимать, как стресс влияет на других, и обращаться к ним.
«Осознание того, что люди могут действовать определенным образом или реагировать определенным образом, может помочь начать вносить коррективы и изменения самостоятельно».

Ранее Медикфорум писал о первых симптомах рака желудка.
Читать MedikForum.ru в