В больницах США не хватает коек для пациентов с коронавирусом COVID-19

В больницах США не хватает коек для пациентов с коронавирусом COVID-19

Новые федеральные данные показывают, что более трети американцев сейчас живут в районах, где в больницах остро не хватает коек для интенсивной терапии, что свидетельствует о том, что пандемия коронавируса вступает в самую ужасную стадию.

В больницах, обслуживающих более 100 миллионов американцев, по состоянию на прошлую неделю было доступно менее 15 процентов коек интенсивной терапии, как показывает анализ New York Times правительственных данных о больницах.

Ситуация еще более тревожна на большей части Среднего Запада, Юга и Юго-Запада, где койки интенсивной терапии либо полностью заполнены, либо доступно менее 5 процентов коек. При таком сценарии эксперты предупреждают, что уход за самыми тяжелыми пациентами может быть трудным или невозможным.
«Наша передовая помощь может предложить не так много, особенно когда вы попадаете в эти действительно сельские округа, которые сейчас сильно страдают от пандемии», - сказала Бет Блауэр, директор Центров гражданского воздействия Университета Джона Хопкинса в Балтиморе. «Эта болезнь очень быстро прогрессирует и может очень быстро стать очень уродливой. Если у вас нет такой способности, это означает, что люди умрут».

Данные о госпитализации, собранные Проектом отслеживания COVID, показывают, что количество людей, госпитализированных с вирусом по всей стране, удвоилось с начала ноября, сообщает Times.

Новые данные больниц показывают, что в некоторых областях, таких как Амарилло, Техас, Корал-Гейблс, Флорида, и Трой, штат Мичиган, уровень серьезных заболеваний приближается к уровням, наблюдаемым в Нью-Йорке в самые худшие недели весны.

Томас Цай, доцент кафедры политики в области здравоохранения Гарвардского университета, сказал Times, что работники здравоохранения должны принимать жесткие решения о том, кому будет оказана помощь, когда ресурсы критически ограничены.

Ранее Медикфорум писал, почему зимой так важен витамин С.
Читать MedikForum.ru в