Для переболевших коронавирусом есть хорошая новость

Повторное заражение коронавирусом

Пресса изо дня в день продолжает пугать жителей России тем, что коронавирусом можно заразиться повторно. Каждый день всплывают истории, в которых описывается, как люди только недавно переболев недугом заболевают им вновь. Однако инфекционист Галина Гольцман посоветовала на обращать на эту информацию внимания, поскольку она не соответствует действительности.

По словам медика, медицинское сообщество продолжает придерживаться точки зрения, что заболеть коронавирусом повторно невозможно. Врач подчеркнула, что имеет в виду нормальные условия, когда человек не страдает от серьёзных заболеваний и имеет хороший иммунитет.

Иногда случаи повторного заражения всё-таки присутствуют, однако за весь период пандемии подтверждено было таких случаев не более двадцати. В большинстве из них больные просто не долечили недуг в первый раз и через время он снова начал прогрессировать.

Поэтому Гольцман поспешила успокоить переболевших, которые бояться, что могут вновь заболеть COVID-19.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Может быть 10.12.2020 когда это было написано ,таких людей действительно было 20,сейчас наверняка неподтвержденные в первый раз ,болеют слегка повторно и бегут подтверждать так как у нас наличие антител без вызова врача ,вобще никак неучитываеться, да и вообще правда об этом не скоро всплывёт,вакцину то надо вкалывать чем чаще тем лучше и никаких там исследований ,зачем если можно просто колоть и всё.

    25-10-2021 21:06