Вот как без лекарств бороться со стрессовыми головными болями

Вот как без лекарств бороться со стрессовыми головными болями

Между домашним офисом, домашними делами и уходом за детьми головные боли от стресса могут быть почти невыносимыми. Вы можете легко облегчить боль с помощью простых упражнений на растяжку.

Вы часто страдаете от стрессовых головных болей?

Они могут появиться в любой момент и полностью сбить вас с толку. В большинстве случаев стресс вызывает головную боль, которая особенно заметна в височной области. Во время длительной изоляции и 2020 года, который все представляли бы по-разному, острая боль возникает, особенно в периоды, когда все обязанности сходятся воедино - питание семьи, домашние дела, образование и уход, обучение и работа в домашнем офисе. Но даже если после пандемии ваши головные боли были повседневным спутником, они не требуют лекарств или радикальной медицинской помощи.

Стрессовые головные боли - одни из самых распространенных

По мнению экспертов, психологический стресс может проявляться физически, влиять на наш внешний вид, например на кожу, и вызывать болезненное напряжение в области шеи и плеч. По данным Национального института неврологических расстройств и инсульта(Германия), головные боли напряжения и стресса являются одними из наиболее распространенных типов головной боли, с которыми сталкиваются взрослые. 

Что делать?

"Растяжка помогает снизить напряжение в мышцах, что, в свою очередь, уменьшает боль, улучшает кровоток и диапазон движений, а также снимает жесткость в мышцах. Уделяйте растяжке хотя бы 10 минут в день. Растягивайте все группы мышц, включая мышцы шеи", - советует терапевт Паломы Гонсалес.

Ранее Медикфорум писал об особенностях кашля при коронавирусе.
Читать MedikForum.ru в