Вздутие живота: вот какие продукты и болезни вызывают его

Вздутие живота: вот какие продукты и болезни вызывают его

Вздутие живота часто возникает после большого количества еды, но оно также может быть симптомом болезни.

Продукты как причина вздутия живота

Чувство распирания в желудке не совсем приятное. Но, по крайней мере, это в основном безвредно и не имеет патологической причины. Если после еды возникает чувство сытости, это считается симптомом переутомленного желудка. Тогда типичным является чувство распирания в верхней части живота или чувство распирания в желудке.

В основном он возникает после употребления очень жирной пищи, например жареной пищи, жирных соусов или кремовых пирожных. Но продукты, такие как капуста, лук, фасоль, горох также могут вызывать метеоризм, поскольку газы образуются в области кишечника. Непереносимость пищи также может быть причиной вздутия живота. Диарея и газы являются другими признаками непереносимости пищевых ингредиентов, таких как лактоза, глютен или фруктоза.

Физические заболевания как причины чувства сытости

Ощущение сытости также может возникнуть без еды или после приема пищи нормального размера. Тогда это признак заболевания:
  • Нарушение функции кишечника, например, в случае синдрома раздраженного кишечника, проявляется, среди прочего, в чувстве переполнения в нижней части живота или в области кишечника.
  • Нарушается микрофлора кишечника может быть причиной , если вы постоянно чувствовать себя полностью и имеют большой живот.
  • Чувство сытости, тошнота и боль в верхней части живота могут быть симптомами воспаления слизистой оболочки желудка.
  • Раздраженный желудок вызывает вздутие живота, изжогу и газы.
  • Жирная печень часто является причиной давления и вздутия в печеночной области.
Ранее Медикфорум писал о повреждении мозга при коронавирусе.
Читать MedikForum.ru в