Вещество-помощник в лечении тяжелого ковида назвал врач Александр Мясников

Александр Мясников

Известный российский врач и телеведущий рассказал о пользе применения вещества интерферон-гамма в лечении людей, болеющих тяжелой формой COVID-19.

О том, что данное вещество может быть помощником в лечении тяжелого ковида, Александр Мясников сообщил в Telegram. Апеллируя к данным, которые опубликовал веб-портал доказательной медицины UpToDate, доктор Мясников заявил: низкий уровень интерферонов ассоциируется с тяжелым течением коронавирусной инфекции.

«Испытания доказали эффективность интерферонов в облегчении лечения COVID-19 у пациентов. Более того, подтверждается эффективность введения интерферонов в дыхательные пути», - рассказал российский медик.

Александр Мясников отметил, что в его больнице некоторое время назад также проводились испытания этого вещества-помощника. Его коллеги тогда заключили, что оно может использоваться в терапии коронавируса, и новые испытания, проведенные за рубежом, лишь подтвердили правоту данного мнения.

«Был продемонстрирован положительный эффект интерферона-гамма в инъекциях при лечении тяжелых форм ковида, равно как и некоторых других пневмоний», - проинформировал Мясников о результатах, полученных российскими испытателями.

Что такое интерфероны? Это белки, выделяемые организмом в ответ на проникновение вируса. Благодаря им усиливается действие клеточных ферментов, способных блокировать распространение вируса в теле человека.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что доктор Мсниковым были перечислены фатальные ошибки, допускаемые в лечении коронавируса дома.
Читать MedikForum.ru в