Скажите нет маргарину: чем заменить вредные трансжиры

Скажите нет маргарину: чем заменить вредные трансжиры

Несмотря на то, что маргарин раньше позиционировался как здоровая альтернатива сливочному маслу, на самом деле он связан с несколькими рисками для здоровья, большинство из которых вызвано процессом производства. Главная мишень трансжиров - сердце и сосуды. Вот список здоровых альтернатив маргарину.

Что такое маргарин?

Происхождение маргарина можно проследить до Франции, где он был разработан химиком Ипполитом Меж-Мурьес в ответ на приказ императора Наполеона III, который призывал разработать дешевую альтернативу сливочному маслу, которую могли бы использовать французские рабочие и его армии в Франко-прусская война.

Но оригинальный маргарин Mege-Mouries был далек от того, который мы теперь знаем, а состоял из говяжьего жира, сбитого с молоком. Это оставалось неизменным до 1930-х годов, когда Великая депрессия вынудила производителей использовать растительные масла, такие как соевые и сафлоровые масла.
С тех пор маргарин стал широко используемой альтернативой сливочному маслу.

Какое негативное влияние маргарин оказывает на организм?

Согласно исследованиям окисленные жиры, которые образуются при производстве трансжиров, могут усилить воспаление в организме. Кроме того, большая часть маргарина, продаваемого в настоящее время на рынке, богата жирными кислотами омега-6, которые связаны со всеми видами заболеваний, такими как диабет, ожирение, рак, синдром раздраженного кишечника (СРК) и артрит.

Какие продукты питания я могу использовать вместо маргарина?

Из-за потенциально вредного воздействия трансжиров на организм человека многие пищевые продукты в настоящее время используются как здоровые альтернативы маргарину, большинство из которых легко доступны и доступны по цене.
Сливочное масло
Маргарин изначально предназначался для замены сливочного масла, богатого питательными веществами и полезными соединениями, такими как бутират и конъюгированная линолевая кислота, которые связаны с несколькими преимуществами для здоровья, включая снижение риска развития некоторых видов рака, ожирения и диабета.
Топленое масло
Топленое масло получают путем приготовления масла в течение длительного периода времени и путем процеживания почти всех сухих веществ молока и воды.
Гхи является основным продуктом индийской и ближневосточной кухни.
Натуральный сливочный сыр
Сливочный сыр - это в первую очередь источник полезных жиров, хотя он содержит небольшое количество углеводов и белка. Обычно используется в кондитерских изделий, таких как ватрушки и как распространение, сливочный сыр также считается хорошим источником витамина А.
Оливковое масло
Оливковое масло является основным компонентом средиземноморской диеты и невероятно богато антиоксидантами, которые помогают защитить организм от повреждения клеток.
Кокосовое масло
Кокосовое масло, которое многие считают суперпродуктом, содержит огромное количество важных питательных веществ, каждый из которых имеет ряд преимуществ для здоровья.

Ранее Медикфорум писал о смертельной опасности похмелья для переболевших коронавирусом.
Читать MedikForum.ru в