9 опасных последствий алкоголя для организма

9 опасных последствий алкоголя для организма

Если вы регулярно пьете спиртные напитки, алкоголь может нанести вред организму - не сразу, но это постепенный процесс. Ежедневный наркотик может иметь следующие девять последствий.

1. Работоспособность мозга снижается

Отмирают нервные клетки, сокращается ткань мозга - это напрямую ведет к снижению производительности памяти и способности концентрироваться, а в долгосрочной перспективе - к снижению интеллекта.

2. Лицо выглядит опухшим

Если вы регулярно употребляете много алкоголя, кожа с годами становится все более рыхлой и опухшей. Выпуклое утолщение носа труднообратимо.

3. Повышается риск рака.

Риск рака, особенно в области рта и горла, а также в пищеводе, увеличивается - и снова многократно увеличивается, если люди курят в дополнение к употреблению алкоголя.

4. Повышается риск проблем с сердцем.

Есть риск повышенного артериального давления, аритмий и воспалений сердечной мышцы. Вино для защиты сердца никому не нужно, гораздо лучше заниматься спортом.

5. Печень ослаблена.

Каждая капля алкоголя должна расщепляться печенью - это тяжелая работа! Есть риск отека, воспаления, ожирения печени и цирроза печени.

6. Репродуктивные органы повреждены

Беременные женщины ставят под угрозу жизнь будущего ребенка. У мужчин понижается уровень тестостерона, возможна импотенция.

7. Повреждены периферические нервы

Дрожащие руки (не только у наркоманов!) И болезненные участки (например, в ногах) могут быть последствиями чрезмерного употребления алкоголя.

8. Поджелудочная железа повреждена

Поджелудочная железа нарушает свою функцию, что нарушает переваривание жиров. Возможны болезненные воспаления, недостаточность кровообращения и почек.

9. Ослаблены желудок и кишечник

Воспаление слизистой оболочки желудка, а также рак возникает чаще, если человек употребляет алкоголь регулярно. Кроме того, нарушается транспорт и всасывание питательных веществ в кишечнике, и организм больше не получает достаточного количества жизненно важных питательных веществ.

Ранее Медикфорум писал о том, почему бывает аллергия на холод.
Читать MedikForum.ru в