Групповые упражнения могут стать лучшим выбором для вас, чем тренировки в одиночку - вот почему

Групповые упражнения могут стать лучшим выбором для вас, чем  тренировки в одиночку - вот почему

Групповые упражнения очень популярны: около 40% регулярно тренирующихся занимаются групповыми занятиями фитнесом. В преддверии пандемии коронавируса Американский колледж спортивной медицины предсказал, что групповой фитнес станет одной из трех основных тенденций фитнес-индустрии в 2020 году - не зря.

Упражнения имеют очевидную пользу для вашего здоровья и благополучия , а побочные эффекты - например, снижение артериального давления, улучшение гликемического контроля, улучшение сна - в подавляющем большинстве случаев положительные. И занятия в группах могут иметь особенно положительный эффект.

Если вы подумывали о том, чтобы присоединиться к онлайн-групповому занятию - или вас поощряли к этому другие, - вот несколько основанных на исследованиях причин, почему это может быть хорошей идеей.

Все остальные делают это, почему не ты?

Другие люди влияют на ваше отношение и эмоциональную реакцию на упражнения. То есть они могут повлиять на то, как вы относитесь к тренировкам, что очень важно для определения того, выполняете ли вы их или нет. Если вы познакомитесь с другими людьми, которые регулярно занимаются спортом, вы начнете воспринимать их как более позитивные, распространенные, желательные и выполнимые.

Знакомство с другими людьми, которые поднимают тяжести или занимаются спортом, влияет на ваше явное и неявное отношение - ваши мысли и чувства - к упражнениям.

Веселье с друзьями мотивирует

Даже если вы уже решили, что упражнения - это то, что вы хотите и собираетесь делать, существуют различные виды мотивации, которые могут определить, успешны ли вы в начале и в продолжении упражнений . Тренировки с другими могут повысить эту мотивацию Высшее качество или тип мотивации называется внутренней мотивацией - вы делаете что-то, потому что само поведение доставляет удовольствие, приносит удовлетворение или и то, и другое. Если вам нравятся упражнения, а не только положительные ощущения, которые вы испытываете после тренировки, у вас больше шансов придерживаться их. 

Это удовольствие могут доставить занятия с другими людьми , даже если занятие само по себе трудное или не то, что вам нравится. Групповые упражнения могут превратить тренировку в веселое социальное занятие, которое заставит вас продолжать им заниматься.

Ранее Медикфоум писал о неожиданном симптоме рака печени.
Читать MedikForum.ru в