В Ставропольском крае зарегистрированы необычные имена детей

В Ставропольском крае зарегистрированы необычные имена детей
МедикФорум стало известно, что специалистом ЗАГСа краевого центра Ставропольского края в удалённом режиме зарегистрировано более восьмисот детей в горбольнице скорой помощи.

Как рассказали в управлении ведомства, что это первое удалённое рабочее место сотрудника ЗАГС с первого сентября уже прошлого года.
К слову, в медицинском учреждении появилось больше мальчиков, нежели девочек, есть двойня.

Так, список редких зарегистрированных имён  на Ставрополье пополнился такими, как Леонель, Платон, Белослав, Ларион, Анфиса, Велина, Дарина, Мира, Николь, Ждана.

Чтобы получить услугу государственной регистрации рождений непосредственно в родильном доме, матери необходимо предъявить паспорт, свидетельство о браке и свидетельство о рождении.

Помимо этого, глава Ставрополя поздравил медицинских работников с новогодними праздниками.
Мэр встретился с медиками, которые сейчас трудятся в красных хонах на борьбе с коронавирусной инфекцией, сохраняют здоровье и спасают жизни ставропольцев.

Глава пожелал крепкого здоровья им и их семьям, настроил на положительный настрой и вручил подарки.

Также в министерстве здравоохранения по Ставрополь. рассказали, что шестое, восьмое и девятое января являются рабочими днями в региональных медицинских учреждениях, которые оказывают пациентам первичную медико-санитарную помощь.

В регионе создано более двухсот пятидесяти медбригад, включая добровольцев, которые будут работать на благо ставропольчан.

Ранее МедикФорум сообщал, что в дагестанской станции переливания крови провели ремонт и обновление медицинской техники.
Читать MedikForum.ru в