Родильный дом в Ставропольском крае ставит рекорды

Родильный дом в Ставропольском крае ставит рекорды
МедикФорум стало известно, что абсолютный собственный рекорд в этом году поставлен в Минераловодском межрайонном родильном доме Ставропольского края в июле. 

По данным регионального министерства здравоохранения, в этот летний месяц там на свет появилось 309 младенцев. Медицинские специалисты работали с повышенной нагрузкой.

– В нашем роддоме количество родов в принципе возросло, - говорит заведующий родильным отделением Дмитрий Бочаров. - Это связано как с профессионализмом коллектива - индекс доверия к нашим специалистам постоянно растёт, так и с проведением карантинных мероприятий в соседних родильных домах. Мы рады, что всё больше будущих матерей отдают предпочтение нашему медицинскому учреждению.

Помимо этого в июне рождались двойняшки пять раз. Родились пары мальчиков, девочек и разнополые. Были среди них и однояйцевые близнецы. Такое количество двоен за месяц – редкость для учреждения родовспоможения второго уровня, прокомментировали в ведомстве.
Также известно, что в регионе выявлено новых 129 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего в пандемию на территории Ставропольского края диагноз в установленном порядке подтверждён у 10085 человек, из них 722 – дети.

Излечились от COVID-19 6811 ставропольцев, в том числе 637 детей. Выписаны накануне 22 человека.

В медицинских учреждениях на 77% свободны инфекционные койки для больных коронавирусом. Реанимационные койки свободны на 73%.

Лаборатории края провели уже 340897 исследований на коронавирусную инфекцию нового типа.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае проверяют масочный режим в торговых организациях.
Читать MedikForum.ru в