Больницы Великобритании переполнены из-за нового штамма коронавируса

Больницы Великобритании переполнены из-за нового штамма коронавируса

Национальная служба здравоохранения Англии привыкла к суровым зимам, и уход за людьми в переполненных палатах иногда означает перемещение пациентов в коридор. Но это другое. Теперь некоторым посчастливилось получить медицинскую помощь, пока они ждут на стоянке в машине скорой помощи.

Давление на больницы страны вынудило премьер-министра Бориса Джонсона, который вверг страну в третий национальный карантин, приказал всем оставаться дома как можно дольше, по крайней мере, в течение следующих шести недель. Ситуация ухудшается, сказал Шива Анандачива, главный аналитик аналитического центра King's Fund.
"Не будет преувеличением сказать, что (Национальная служба здравоохранения) переживает, вероятно, самые тяжелые времена на памяти», - сказал он Associated Press. - В некоторых отделениях неотложной помощи ждут по 12 часов. Я разговаривал с врачом скорой помощи из Лондона на прошлой неделе, и она сказала, что половина ее смены была потрачена на оказание помощи в машинах скорой помощи, потому что они не могли доставить пациентов в отделение неотложной помощи», - сказал он. все это вместе, и вы рисуете картину службы здравоохранения, которая находится под невероятным давлением".

Джонсон объявил о новом жестком локдауне для Англии, который вступает в силу в полночь вторника и не будет рассматриваться как минимум до середины февраля. Мало кто в Англии ожидает облегчения до окончания традиционных школьных каникул в конце февраля.

Лидер Шотландии Никола Стерджен также ввел карантин, который начался во вторник. Северная Ирландия и Уэльс уже ввели жесткие меры, хотя правила различаются.
Джонсон и Стерджен заявили, что ограничения необходимы для защиты находящейся в тяжелом положении Национальной службы здравоохранения как нового, более заразного варианта распространения коронавируса по Великобритании. В понедельник в больницах Англии прошли лечение 26 626 пациентов с COVID-19, что на 40% больше, чем во время первого пика в середине апреля.

Многие больницы Великобритании уже были вынуждены отменить плановые операции, и напряжение, связанное с реагированием на пандемию, может вскоре отложить операцию по лечению рака и ограничить услуги интенсивной терапии для пациентов без COVID-19. Отделения интенсивной терапии переполнены и переполнены.

Ранее Медикфорум писал о симптомах переизбытка витамина Д.
Читать MedikForum.ru в