Топ-5 процедур в СПА в зимнее время

СПА

В современных салонах красоты предлагается невероятное количество услуг. В них порой так сложно разобраться, особенно в тех, которые предполагают уход за кожей и волосами. Сегодня MedikForum.ru расскажет про СПА-процедуры, которые необходимо делать в зимнее время.


Для чего надо ходить в СПА?


Аббревиатура SPA с латыни переводится как здоровье при помощи воды. Именно это понятие стало нарицательным для большого количества услуг в разных клиниках и салонах. В основном они нацелены на улучшение состояния лица, тела, рук, ног, волос.


При этом современные салоны нередко предлагают комплексные программы, позволяющие получить за пару часов максимум эффектов. Их объединяют в такие направления как омоложение, антицеллюлит, детокс, антистресс и другие. 


И ходить на такие процедуры весьма полезно, ведь это дарит несколько главных эффектов: омоложение, тонус кожи, улучшение цвета волос, состояния ногтей и ног и многое другое. Вы наверняка спросите: а почему нельзя в домашних условиях получить то же самое? Можно, и мы часто рассказываем о том, как достичь того или иного эффекта в собственном доме, используя подручные средства. Но ведь не в этом ли кайф СПА, что можно без напряжения, расслабившись, насладиться отдыхом и уходом за собой.


Топ-5 процедур СПА


Мануальный массаж


Один из самых распространенных видов в СПА-салонах. Особенно актуально для зимнего времени года, когда у людей снижается активность. Благодаря мануальным техникам решается целый ряд проблем. Например, приводят в тонус мышцы, расслабляют спазмированные, улучшается кровоснабжение, лимфоток, сокращается проявление целлюлита, замедляются процессы старения, происходит омоложение кожи лица и тела, снимается психоэмоциональное напряжение.


Морские ванны


Это СПА можно сравнить с поездкой на море. В зимнее время, особенно сейчас, когда поехать в тепло не представляется таким же доступным, как год назад, это крайне полезно. Благодаря СПА можно улучшить состояние кожи, волос, ногтей, снизить уровень стресса.


Антицеллюлитные обертывания


Любите бывать в СПА, но еще не пробовали антицеллюлитные обертывания с помощью морских водорослей? Вы многое упускаете! Срочно пробовать подобный тип услуги. В зимнее время можно словно окунуться в океан - восхитительный аромат водорослей является достойным плюсом.


Солевые пилинги


Эти пилинги позволят добиться омолаживающего эффекта для волос и лица. Пилинг очищает кожу, удаляет омертвевшие клетки, улучшает насыщенность и питание эпидермиса, оптимизирует кровоснабжение, обеспечивает лимфодренажное действие.


Сауна


И наконец, самый любимый многими клиентами в СПА вид процедуры, особенно в зимнее время. В сауне или бане можно ощутить жар, насладиться восхитительными ароматами, получить всю пользу банной терапии. 

Читать MedikForum.ru в