К концу мая вакцин от коронавируса хватит на всех взрослых в США - Байден

К концу мая вакцин от коронавируса хватит на всех взрослых в США - Байден

Президент Джо Байден заявил во вторник, что США ожидают доставить достаточное количество вакцины против коронавируса для всех взрослых к концу мая - на два месяца раньше, чем предполагалось, - и он подтолкнул штаты сделать хотя бы одну прививку учителям к концу марта, чтобы ускорить открытие школ.

Байден также объявил, что производитель лекарств Merck поможет производить недавно одобренную одноразовую вакцину конкурента Johnson & Johnson, сравнив партнерство между двумя фармацевтическими компаниями с духом национального сотрудничества во время Второй мировой войны.

«Мы сейчас на пути к тому, чтобы к концу мая иметь достаточно вакцины для каждого взрослого в Америке», - сказал Байден.

Несмотря на ускорение темпов производства вакцин, работа по вакцинации американцев может продлиться до лета, заявили официальные лица, в зависимости как от способности правительства доставлять дозы, так и от готовности американцев засучить рукава.

Заявления Байдена быстро породили ожидания относительно того, когда нация сможет безопасно выйти из пандемии с обещанием более быстрых вакцинаций, но, даже выразив оптимизм, Байден быстро умерил перспективы возвращения к жизни, какой она была до удара вируса.
«Меня предупредили, чтобы я не отвечал на этот вопрос, потому что мы не знаем наверняка», - сказал Байден, прежде чем сказать, что его надежда на возвращение к нормальному состоянию была раньше, «в это время в следующем году».

Ранее Медикфорум писал о том, что красный женьшень подавляет метастазы рака легких.
Читать MedikForum.ru в