Калифорния превращает стадионы и парковки в центры вакцинации от COVID-19

Калифорния превращает стадионы и парковки в центры вакцинации от COVID-19

Калифорния превращает бейсбольные стадионы, ярмарочные площади и даже парковку в Диснейленде в места массовых вакцинаций. Волна коронавируса захлестнула больницы и установила новый смертельный рекорд в штате.

Согласно данным, собранным Университетом Джона Хопкинса, в понедельник число погибших от COVID-19 в Калифорнии достигло 30 000 человек. В самом густонаселенном штате страны потребовалось шесть месяцев, чтобы достичь 10 000 смертей, но едва ли месяц, чтобы подскочить с 20 000 до 30 000 смертей. Калифорния занимает третье место в стране по смертности, связанной с COVID-19, после Техаса и Нью-Йорка, которые занимают первое место с почти 40 тысячами смертей.

По оценкам представителей общественного здравоохранения, около 12% из тех, кто заразился вирусом, потребуется госпитализация, обычно через несколько недель после заражения, поскольку они заболевают.

Губернатор Гэвин Ньюсом и представители общественного здравоохранения рассчитывают на широкое распространение вакцинации, которая поможет остановить волну новых инфекций, начиная с медицинских работников и наиболее уязвимых пожилых людей, например, в домах престарелых.

Ньюсом, демократ, признал, что внедрение вакцин идет слишком медленно, и пообещал сделать 1 миллион прививок на этой неделе, что более чем в два раза больше, чем было сделано до сих пор.

Эти усилия потребуют того, что Ньюсом назвал «комплексным подходом», включая прививки от фармацевтов и техников аптек, дантистов, парамедиков и техников скорой медицинской помощи, а также членов Национальной гвардии Калифорнии.

Округ Ориндж, к югу от округа Лос-Анджелес, объявил в понедельник, что его первое место массовой вакцинации будет на парковке курорта Диснейленд в Анахайме. Это один из пяти мест, которые будут созданы для ежедневной вакцинации тысяч людей, включая стадионы.

Ранее Медикфорум писал о признаках пневмонии при ковиде.
Читать MedikForum.ru в