Два младенца в Японии заразились раком во время родов

Младенец

Уникальная история произошла с двумя малышами из Японии. Во время появления на свет они "подцепили" рак от своих матерей, вдохнув злокачественные клетки из шейки матки.
 
Два ребёнка из Японии «подцепили» рак от своих матерей во время родов, что является очень редким медицинским феноменом. Он подробно описывается в журнале New England Journal of Medicine. Как полагают японские специалисты, малыши вдохнули опасные клетки от своих матерей, у каждой из которых имелся рак шейки матки. А дети соприкасались с этим органом во время традиционных родов.
 
По мнению врачей, раковые клетки нашли путь в околоплодную жидкость, окружающую младенцев, и те впоследствии заполучили клетки внутрь организма, когда открыли рот, чтобы сделать первый вдох и заплакать. Речь идет об экстраординарно редком случае, в медицинской литературе описаны всего около двух десятков таких историй. При этом опухоли у детей развивались через несколько лет после родов. У одного малыша рак появился через 2два года а другой заболел раком лёгких через 10 лет.
 
По оценкам ученых, одна мать из каждых 500 000 имеющих рак, передаёт болезнь ребёнку во время родов. При этом только у одной из каждой тысячи женщин вообще во время беременности имеется опухоль. Рак шейки матки является четвёртым наиболее распространенным злокачественным новообразованием среди женщин, каждый год на планете заболевает по 570 000 человек, и 311 000 из них умирает. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в