Австрия продлевает карантин до 7 февраля и ужесточает меры

Австрия продлевает карантин до 7 февраля и ужесточает меры

Правительство Австрии продлевает изоляцию страны до 7 февраля, чтобы снизить все еще высокие показатели инфицирования, поскольку официальные лица обеспокоены возможным воздействием новых вариантов коронавируса.

Канцлер Себастьян Курц заявил, что некоторые меры также будут ужесточены в результате более заразных вариантов, которые были впервые обнаружены в Великобритании и Южной Африке. Он сказал, что теперь людей попросят оставаться на расстоянии 2 метра (61/2 фута) друг от друга вместо 1 метра.

С 25 января они также будут обязаны носить полные защитные маски в общественном транспорте и в магазинах, а не только тканевые маски для лица. По словам министра здравоохранения Рудольфа Аншобера, люди с низкими доходами получат такие маски бесплатно.

Нынешняя изоляция Австрии, уже третья, началась 26 декабря и должна была закончиться 24 января. Курц сказал, что Австрия стремится избежать ситуации, подобной ситуации в Великобритании и Ирландии, где число инфекций резко и быстро возросло по мере распространения новых вариантов. . По словам Аншобера, на сегодняшний день в Австрии зарегистрировано более 150 подозрений на заражение британским вариантом.

Курц сказал, что Австрии необходимо максимально приблизиться к уровню инфицирования в 50 новых случаев на 100 000 жителей в течение 7 дней , а желательно ниже . Сейчас эта цифра составляет 131.

«Наша цель - приблизиться к этой цифре ... к 8 февраля и начать первые шаги к открытию 8 февраля», со школами, второстепенными магазинами, музеями и услугами, такими как парикмахерские, - сказал Курц на пресс-конференции в Вене.


Ранее Медикфорум писал о продуктах против жира на животе.
Читать MedikForum.ru в