Австрия ослабит локдаун из-за коронавируса с 8 февраля

Австрия ослабит локдаун из-за коронавируса с 8 февраля

В понедельник канцлер Себастьян Курц объявил, что Австрия начнет ослаблять свою третью блокировку от коронавируса с 8 февраля, а школы, музеи и магазины будут открыты.

Снижение ограничений, которые действуют с 26 декабря, предпринимается, хотя «мы далеки от нашего идеального сценария, когда в среднем за семь дней будет 50 новых случаев», - сказал Курц на пресс-конференции.
«По этой причине возможны только осторожные шаги к открытию», - сказал он, выступая после дня переговоров с учеными, оппозицией и главами региональных правительств.

Он сказал, что, хотя с эпидемиологической точки зрения идеальным курсом действий было бы продолжение изоляции, правительству также необходимо учитывать более широкие социальные и психологические последствия изоляции.

Школьники должны будут проходить тестирование каждые два дня, а старшие ученики будут посещать их в соответствии с чередующимся графиком. Магазины, музеи и зоопарки смогут снова открыться, но покупателям и посетителям придется носить маски для лица медицинского уровня.

Такие услуги, как парикмахерские и косметологи, также будут разрешены для повторного открытия, но клиенты должны будут предоставить доказательства отрицательного теста на коронавирус.

Встречи людей из более чем двух семей снова будут разрешены, но Курц просил свести социальные контакты к минимуму. Он сказал, что правительство пересмотрит ситуацию через две недели, чтобы увидеть, можно ли снова открыть рестораны и кафе или возобновить культурные мероприятия.

Но он предупредил, что правительство также может вновь ввести ограничения, если число заражений увеличится.

Ранее Медикфорум писал о признаках сердечного приступа.
Читать MedikForum.ru в