Китайский город Шицзячжуан строит масштабный карантинный центр COVID-19

Китайский город Шицзячжуан строит масштабный карантинный центр COVID-19

Тысячи сборных комнат заполняют обширное поле на окраине китайского города Шицзячжуан, поскольку строительные бригады круглосуточно работают над возведением большого карантинного объекта, чтобы обуздать растущую вспышку COVID-19.

Китай в значительной степени взял вирус под контроль, хотя остальной мир борется с растущим числом смертей и перегруженностью больниц. Но серия небольших локализованных вспышек побудила китайских чиновников отдать приказ о массовых испытаниях, строгих изоляциях и подготовиться к переводу целых деревень в карантинный центр, чтобы искоренить вспышку болезни.

Сцены за пределами Шицзячжуана на севере Китая напоминают усилия Пекина в начале прошлого года по строительству импровизированных полевых госпиталей в Ухане - центральном городе, где впервые возникли случаи COVID-19, - за считанные дни.

Карантинные здания в Шицзячжуане оборудованы ванными комнатами, Wi-Fi и кондиционерами, и в ближайшие несколько дней в них будут находиться тесные контакты подтвержденных вирусных пациентов.

Государственная телекомпания CCTV показала, как рабочие в хорошо заметных жилетах и касках собирают в темноте конструкции, похожие на каюты, в то время как флаги с названиями строительных отрядов и отрядов коммунистической партии развевались над завершенными зданиями.
Ожидается, что после завершения строительства на объекте будет достаточно комнат, чтобы вместить более 4000 человек.
Сцены в Шицзячжуане, северный Китай, напоминают усилия Пекина в Ухане в начале прошлого года.

Государственные СМИ сообщили на прошлой неделе, что более 20 000 жителей деревень в окружающей провинции Хэбэй были отправлены на карантин в централизованные учреждения. Миллионы местных жителей неоднократно проверялись на вирус.

За последние недели во всем мире резко увеличилось количество случаев заражения коронавирусом, а общее число погибших превысило два миллиона.

Ранее Медикфорум писал о скрытых признаках инфаркта.
Читать MedikForum.ru в