В Ставропольском крае COVID-пациентам передадут крещенскую воду

В Ставропольском крае COVID-пациентам передадут крещенскую воду
МедикФорум стало известно, что архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт благословил осуществить поставку крещенской воды в медицинские учреждения, оказывающие помощь пациентам с коронавирусной инфекцией.

– Это будет видимым знаком нашей горячей молитвы о тех, кто в ней нуждается. И мы верим, что сила Божия исцелит и укрепит болящих, придаст силы духа нашим врачам и медицинским сёстрам», - сказал Архипастырь.

Как поделились в пресс-службе епархии, воду в персональных бутылках подготовят и доставят в стационарные отделения не только для жителей с коронавирусом, но и для медицинских работников. 

Помимо этого, в региональном министерстве здравоохранения рассказали, что все опасения о росте заболеваемости COVID-19, ОРВИ, гриппом в длительные новогодние праздники не подтвердились. 

Как отмечают специалисты, что противоэпидемические меры, которые вводились на территории региона дали положительные результаты, и в какой-то степени стабилизировали ситуацию по коронавирусу в крае.

Медики прокомментировали, что сократилось и число пневмоний, за минувшую неделю это показать находится на уровне менее ста. Глава краевого министерства здравоохранения рассказал, что сейчас приложены все усилия на осведомлённость граждан об опасности инфекции, это позволяет выявлять инфекцию на ранних стадиях.

Но недооценивать опасное заболевание нельзя, поэтому все меры безопасности продолжают действовать для жителей региона. 

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольчанам рассказали, как записаться на прививку против новой коронавирусной инфекции.
Читать MedikForum.ru в