Ставропольчанам рассказали, как записаться на прививку против COVID-19

Ставропольчанам рассказали, как записаться на прививку против COVID-19
МедикФорум стало известно, что в министерстве здравоохранения Ставропольского края появилась информация для населения, желающего получить прививку против коронавирусной инфекции. 

По данным ведомства, жители могут записаться на вакцинацию через портал министерства здравоохранения региона в разделе «Вакцинация COVID-19» или через портал государственных услуг.

Простым языком, на сайтах внесены уже соответствующие разделы, для удобства жителей, которые хотят привиться против коронавируса, запись схожа на запись к любому медицинскому специалисту.

Специалисты отмечают, что если в поликлинике, в которых есть прививочные пункты, нет талонов – это означает, что в наличии у них вакцины пока нет, необходимо будет подождать некоторое количество времени, пока не поступит в край очередная партия препарата.

В настоящий момент люди получают двухкомпонентную вакцину против коронавирусной инфекции бесплатно и по собственному желанию, соответственно, после введения первой дозы, пациенту назначается дата и время повторного приёма для введения второй дозы препарата.
В общем, на Ставрополье уже получено более десяти тысяч доз данного препарата, они распределяются по прививочным пунктам.

Помимо этого, в региональном министерстве здравоохранения рассказали, что на сегодняшний день выявлено ещё 234 случая новых заражений коронавирусом. Среди заболевших есть детское население, продолжают лечение из них более ста сорока юных пациентов.
Медики рассказали, что в медицинских учреждениях по поводу коронавирусной инфекции получают лечение более двух тысяч жителей, из них более 300 человек сейчас находятся в тяжёлом состоянии, более тысячи ставропольчан переносят коронавирус в средней форме тяжести.

В минувшие сутки стационар по выздоровлению от COVID-19 покинули 199 пациентов.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае отремонтировали роддом.
 
Читать MedikForum.ru в