Избегайте зимней хандры: 5 советов, которые помогут вам пережить эту зиму

Избегайте зимней хандры: 5 советов, которые помогут вам пережить эту зиму

Здесь вы найдете лучшие советы о том, как лучше пережить зиму.

1. Попробуйте новое упражнение

Всегда одни и те же тренировки, одни и те же упражнения под одну и ту же музыку? Это может быстро ввести вас в состояние скуки, что приведет либо к тому, что вы не захотите заниматься спортом, либо будете выполнять упражнения эффективно.

Хорошее начало - поискать что-то подходящее на YouTube, например, как насчет йоги, цигун, хула-хупа или медитации? Этому разнообразию радует не только ваш разум, но и ваши мышцы.

2. Занимайтесь тем, что любили в детстве

Вы помните время, когда вы могли часами думать о чем-то и забывать о времени и пространстве вокруг вас? К сожалению, мы теряем эту способность по мере взросления. Обидно, потому что в детстве закладываются основы наших дальнейших интересов.

Поэтому постарайтесь вспомнить, чем вы любили заниматься в детстве, и спросите своих родителей, братьев и сестер, если вы ничего не можете придумать. Было ли это рисованием, игрой на фортепиано, рукоделием или головоломками? 

3. Напишите письмо близкому человеку

Это звучит так банально, но любой, кто уже сказал кому-то, что для него что-то значит, знает, как хорошо выражать положительные чувства.
Используйте это время, чтобы рассказать своей семье, хорошим друзьям, партнеру вместо обычных быстрых сообщений в WhatsApp, просто отправив письмо, за которое вы ему / ей благодарны.

4. Включите дыхательные упражнения в повседневную жизнь

Мы можем положительно влиять на дыхание через сознательный контроль и, таким образом, улучшать наше самочувствие, противодействовать стрессу, лучше спать и повышать качество жизни.

5. Ведения дневника привет к большей внимательности и улучшению психического здоровья

Ведение дневника - это особая форма упражнения на осознанность и прекрасный способ разобраться с собой, своими действиями, целями, желаниями и чувствами. Это не просто запись того, что произошло в течение дня, как в случае с «обычным дневником». Ведение дневника - это больше о мире мыслей и чувств, которые необходимо выразить, чтобы вы могли оторваться от него.

Лучшее в ведении дневника: вам не нужно часами высасывать слова и предложения из пальцев каждый день. Достаточно, если вы будете уделять несколько минут в день.

Ранее Медикфорум писал о том, как восстановить обоняние после коронавируса.
Читать MedikForum.ru в