Польза для здоровья: немецкий профессор советует как убежать от стресса из-за коронавируса

Польза для здоровья: немецкий профессор советует как убежать от стресса из-за коронавируса

Мысли ходят по кругу - работа, дети, коронавирус. Если вам трудно отключиться в эти дни, вы должны просто выйти на на улицу и поработать. Но не слишком сложно. Проблемы и заботы в повседневной короне могут означать настоящий стресс. Тем более важно, что вы время от времени спускаетесь. Спорт играет центральную роль и помогает выключить мысленную машину.

«Мы должны создать стимул, который напрягает нас, чтобы потом можно было расслабиться», - объясняет врач и профессор в области спорта Инго Фробезе. 

От стресса можно буквально сбежать.

Спорт высвобождает гормоны счастья и в то же время снижает уровень гормонов стресса, - описывает глава Института лечебной физкультуры и физической профилактики и реабилитации Немецкого спортивного университета в Кельне. 

Правило следующее: не подавляйте, потому что только тогда наступит желанный эффект снятия стресса.

Дневной свет и свежий воздух также полезны для тела. Важно, чтобы спорт приносил удовольствие. В противном случае это не сработает и будет восприниматься как дополнительный стрессовый фактор.

Так что если вы любите кататься на велосипеде, вам следует сесть на него. Если вы ничего не можете с этим поделать, лучше зашнуруйте кроссовки для пробежки, встретитесь поиграть в настольный теннис за столом в парке или просто прогуляйтесь, советует эксперт.

Ранее Медикфорум писал о нехватке магния в организме.
Читать MedikForum.ru в