Великобритания тренирует армию добровольцев для ускорения вакцинации против коронавируса

Великобритания тренирует армию добровольцев для ускорения вакцинации против коронавируса

Для участия в волонтерской программе участники должны быть старше 18 лет, иметь среднее образование и пройти проверку на наличие судимости.

В отдельной комнате, их стулья тщательно расставлены в соответствии с правилами социального дистанцирования, другая группа добровольцев изучает, как они будут внушать доверие тем, кто собирается получить вакцину.

Добровольцев в масках и перчатках проинструктировали, как поставить укол на 32-м этаже одного из небоскребов делового района.

Их также инструктируют, как тщательно мыть руки, безопасно снимать средства индивидуальной защиты и оказывать первую помощь.

«Обследование будет проводиться коллегами из NHS раньше», - добавил он, имея в виду государственную Национальную службу здравоохранения Великобритании. «Так что этого не должно происходить, но если это произойдет, нужно быть готовым с этим справиться».

Учебный день в Кэнэри-Уорф, который регулярно тиражируется по всей Великобритании, позволяет применить на практике знания, полученные в течение 15 часов онлайн-курсов. По окончании обучения добровольцев погружают в поддельный центр вакцинации.
«Добровольцы абсолютно необходимы для этой программы вакцинации, потому что они приносят масштаб и возможности», - пояснил Фазакерли. - «Национальная служба здравоохранения уже находится под давлением COVID, и запросить ее самостоятельно об этой вакцинации было бы невыполнимой задачей», - добавил он.

Более 8,9 миллиона человек уже получили первую дозу вакцины в Соединенном Королевстве, первой западной стране, которая в начале декабря запустила массовую кампанию вакцинации.

Страна является одной из наиболее пострадавших от пандемии, где погибло более 106 000 человек.

Ранее Медикфорум писал о признаках нехватки магния.
Читать MedikForum.ru в