Очнувшийся после комы молодой человек ничего не знал о пандемии

Джозеф Флэвилл

19-летний англичанин очнулся после комы, в которой он пробыл 11 месяцев. Он понятия не имел о обрушившейся на мир пандемии коронавируса, хотя сам успел дважды переболеть этим недугом.
 
19-летний Джозеф Флэвилл (Joseph Flavill) был сбит автомобилем, когда шел по дороге неподалеку от дома в городке Татбери графства Стаффордшир. Это произошло 1 марта 2020 года за три недели до того, как в Великобритании ввели первый общенациональный карантин по коронавирусу. С тех пор молодой человек провел около 11 месяцев в коме, а потом на пути к выздоровлению смог порадовать родных первой реакцией на их слова. Не так давно молодой человек начал моргать и даже улыбаться. 
 
За время пребывания в больнице Джозеф дважды заразился и победил коронавирус. Первый раз это произошло, когда он всё ещё находился в коме, а во второй раз, когда уже очнулся и начал приходить в себя. Отметим, что только в голливудских фильмах коматозники открывают глаза, вскакивают на ноги и начинают весело носиться по палате. В реальности, пробывший длительное время в коме человек неделями и месяцами приходит в себя, иногда находясь в сознании всего несколько минут в день, а потом увеличивая этот период всё больше. Он приступает к осторожным движениям и попыткам вступить в контакт с окружающим его миром. То же самое было и в случае с Джозефом.
 
Последние несколько недель он начал шевелить конечностями и выполнять несложные просьбы медиков. Пока юноша ещё не может говорить, и общается с родными и врачами только посредством морганий и улыбок. При этом он ничего не знал о том, что на мир обрушилась пандемия коронавируса, которая унесла такое огромное количество людей и вызвала значительные изменения в жизни каждого из нас, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в