Канада потребует отрицательный результат теста на коронавирус на сухопутной границе с 15 февраля

Канада потребует отрицательный результат теста на коронавирус на сухопутной границе с 15 февраля

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявил во вторник, что начиная со следующей недели любой второстепенный путешественник, прибывающий в Канаду наземным транспортом, должен будет показать отрицательный результат теста на COVID-19 на основе ПЦР или столкнуться с штрафом, если его не будет.

Трюдо сказал, что таможенники не могут отправить канадцев обратно в США, если у них нет теста, потому что они технически находятся на канадской земле, но сказал, что штраф составит до 3000 канадских долларов (2370 долларов США), и путешественник будет подвергнут обширным наблюдение со стороны медицинских работников, если они не покажут отрицательный результат.

Сухопутная граница остается закрытой для второстепенных путешественников, не являющихся канадцами. Канада уже требует от людей, прибывающих самолетом, показать отрицательный результат теста на COVID-19 на основе ПЦР в течение трех дней после прибытия. И тестирование по прибытии также скоро станет обязательным в четырех аэропортах Канады, где разрешены международные рейсы.

В прошлом месяце Трюдо объявил о более строгих ограничениях для авиапассажиров в ответ на новые, вероятно, более заразные варианты нового коронавируса, в том числе об обязательном помещении авиапассажиров в карантин в отеле за свой счет по прибытии. Но правительство еще не объявило, когда начнется обязательное проживание в отелях. 

Путешественник будет останавливаться в назначенной правительством гостинице до тех пор, пока не будут получены результаты отрицательного ПЦР-теста. Правительство заявило, что стоимость трехдневного пребывания составит более 2000 канадских долларов (1570 долларов США). Тестирование будет необходимо на 10-й день после возвращения людей.

Высокая стоимость проживания в отеле включает в себя стоимость частного теста PCR, безопасность, питание и стоимость мер, которые указанные отели должны будут предпринять для обеспечения безопасности своих сотрудников.

Канада также приостановила авиасообщение с Мексикой и всеми странами Карибского бассейна до 30 апреля.

Ранее Медикфорум писал о том, что помогает не заболеть раком

Читать MedikForum.ru в