Канада вводит карантин в отелях для прибывающих путешественников

Канада вводит карантин в отелях для прибывающих путешественников

Премьер-министр Джастин Трюдо объявил в пятницу, что путешественники, прибывающие в Канаду, будут помещены на карантин в отелях на срок до трех дней под строгим контролем и за свой счет, сославшись на опасения по поводу новых штаммов коронавируса.

Оттава также активизирует тестирование COVID-19, в то время как канадские авиалинии согласились отменить полеты в места назначения для загара до конца апреля, сообщил Трюдо на пресс-конференции.
«Сейчас просто не время летать», - сказал он.

Дополнительные меры принимаются, поскольку чиновники общественного здравоохранения все больше обеспокоены распространением более заразных вариантов COVID-19, а также ростом числа канадцев, совершающих зарубежные поездки в последнее время.

Начиная со следующей недели, все прибывающие в Канаду рейсы будут направляться в один из четырех аэропортов - в Монреале, Торонто, Калгари и Ванкувере.
В дополнение к уже обязательному тестированию перед посадкой, путешественникам «как можно скорее в ближайшие недели» по прибытии будет проведено обязательное тестирование ПЦР.


Им придется ждать этих результатов в назначенных отелях до трех дней за свой счет, который, по оценке Трюдо, будет стоить 2000 канадских долларов (1600 долларов США).

Если их тест окажется отрицательным, им будет разрешено поместить в карантин дома «под значительно усиленным надзором и контролем», - сказал Трюдо.
Те, у кого есть положительные тесты, будут переведены в государственный карантинный центр.

Между тем Air Canada, WestJet, Sunwing и Air Transat обязались с воскресенья приостановить полеты во все направления Карибского бассейна и Мексику.

Несущественные путешественники, появляющиеся на сухопутной границе Канады с Соединенными Штатами, также должны будут предъявить отрицательный тест перед въездом.

Ранее Медикфорум писал о том, как леденцы помогают в диагностике коронавируса.
Читать MedikForum.ru в