Шведская провинция прекращает вакцинацию из-за побочных эффектов привики от Astrazeneca

Шведская провинция прекращает вакцинацию из-за побочных эффектов привики от  Astrazeneca

Вакцина Astrazeneca от Covid-19 вызывает вопросы: в шведской провинции остановили вакцинацию вакциной Astrazeneca, поскольку, как утверждается, у людей, которые были вакцинированы, наблюдались побочные эффекты. 

Из 400 человек, вакцинированных в шведской провинции Сёрмланд, 100 страдали побочными эффектами, в основном лихорадкой, сообщает государственная телекомпания SVT . В четверг сотрудникам больницы Куллбергска в Катринехольме и больницы Нючёпинга было введено в общей сложности 400 доз вакцины. В пятницу около 100 человек имели побочные эффекты, сообщает SVT.

Подобные случаи также известны в Германии: как сообщает Neue Westfälische, в Северном Рейне-Вестфалии в районе Минден-Люббекке не менее 21 сотрудника спасательной службы и пожарной команды испытали побочные эффекты после вакцинации Astrazeneca. вакцина. Персонал, среди прочего, жаловался на жар и озноб и отсутствовал по причине болезни.

Побочные эффекты прививок сами по себе не редкость и возможны при большинстве прививок. Производитель Astrazeneca подчеркнул, что побочные эффекты являются нормальными и соответствуют ожидаемым побочным эффектам, которые также известны из клинических исследований.

Ранее Медикфорум писал о том, как часто нужно измерять давление.
Читать MedikForum.ru в