Рио-де-Жанейро останавливает вакцинацию от коронавируса из-за срыва поставок вакцины

Рио-де-Жанейро останавливает вакцинацию от коронавируса из-за срыва поставок вакцины

Мэр Эдуардо Паес заявил в понедельник, что Рио-де-Жанейро приостановит кампанию вакцинации против COVID-19 до следующей недели, поскольку в бразильском городе закончились вакцины.

«Мне сообщили, что новые дозы не поступили. Нам придется прервать нашу кампанию завтра (вторник)», - написал Паес в Twitter.

Он также сказал, что кампания возобновится на следующей неделе с новой поставкой китайской вакцины CoronaVac.

Спустя месяц после сильно пострадавшей кампании иммунизации в Бразилии в нескольких критических областях возникла нехватка вакцин, что вызвало разочарование в правительстве президента Жаира Болсонару.

Рио, второй по величине город Бразилии, предупредил на прошлой неделе, что вакцины хватит только на субботу. Знаменитый пляжный город с населением 6,7 миллиона человек отменил свои знаменитые карнавальные торжества, первоначально запланированные на эту неделю, чтобы сдержать инфекции.

В городе зарегистрировано около 18000 смертей от COVID-19, что делает его одним из наиболее пострадавших в Бразилии. В Бразилии от COVID-19 умерло около 240000 человек, что является вторым по величине числом погибших в мире после США.

Ранее Медикфорум писал о том, как замедлить фиброз печени.
Читать MedikForum.ru в