Великобритания открывает "карантинные отели" для защиты от новых штаммов коронавируса

Великобритания открывает "карантинные отели" для защиты от новых штаммов коронавируса

Недавно созданные карантинные отели Великобритании приняли своих первых гостей в понедельник, поскольку правительство пытается не допустить, чтобы новые штаммы коронавируса подорвали стремительную кампанию вакцинации.

Пассажиров, прибывающих в лондонский аэропорт Хитроу, охранники сопровождали к автобусам, которые доставили их в близлежащие отели. Некоторые из путешественников заявили, что пытались и не смогли приехать в Великобританию до понедельника, чтобы избежать карантина.

Зари Tадоун, которая прилетела в Хитроу из Дубая и был доставлен в Radisson Blu Edwardian отель рядом с аэропортом, сказал, что она надеялась что ей будет позволено карантин в своем доме в Лондоне. Она сказала, что чувствовала себя "ужасно" из-за принудительного 10-дневного пребывания в отеле.
«Как я собираюсь справиться, я не знаю. Это будет сложно», - сказала она.

Великобритания дала первую дозу вакцины против коронавируса более чем 15 миллионам человек, почти четверти своего населения, но официальные лица здравоохранения обеспокоены тем, что вакцины могут не работать так же хорошо с некоторыми новыми штаммами коронавируса, в том числе с одним, впервые обнаруженным в Южной Африке.

Согласно новым правилам, жители Великобритании и Ирландии, прибывающие в Англию из 33 стран с высоким уровнем риска, должны оставаться в определенных отелях в течение 10 дней за свой счет, с доставкой еды до дверей. В Шотландии правило распространяется на прибывших из любой страны.

Критики, однако, говорят, что карантинные отели в Великобритании открываются слишком поздно, а южноафриканский вариант уже циркулирует в Великобритании.

Ранее Медикфорум писал о том, как замедлить фиброз печени.
Читать MedikForum.ru в