Продолжительность жизни зависит от сознательности

Старательность

Ученые из Великобритании, Германии и США пришли к удивительному выводу о связи между типом личности и иммунитетом человека. Оказалось, что сознательные люди дольше живут.
 
Если вы отличаетесь высокой степенью сознательности, самоконтроля и дисциплинированности, то это поможет вам прожить дольше. И вовсе не потому, что вы не забудете вовремя принимать таблетки или тщательно выполнять другие рекомендации врачей. Оказывается, тип личности человека прямо влияет на работу двух основных маркеров его иммунной системы – интерлейкина-6 и C-реактивного белка. От действия этих маркеров зависит возрастная заболеваемость.
 
Исследователи впервые связали личность человека и работу иммунитета, определяющего продолжительность жизни. Доказано, что личность критически важна на протяжении всей жизни, и она прямо влияет на долголетие. Более ответственные и организованные люди снижают на 40% риск преждевременного ухода из жизни.
 
В эксперименте приняли участие 957 взрослых жителей США, за которыми наблюдали в течение 14-летнего периода. Конечно, авторы исследования брали внимание и другие факторы, способные повлиять на продолжительность жизни. Но при учете всех прочих обстоятельств, было доказано, что люди с высокой степенью сознательности и организованности, а также дисциплинированности жили дольше и были более здоровыми, пишет irishtimes.com. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в