В Германии увеличивается число новых штаммов коронавируса

В Германии увеличивается число новых штаммов коронавируса

Глава немецкого агентства по контролю за заболеваниями предупредил в пятницу, что снижение числа новых случаев коронавируса в стране стабилизировалось, в то время как доля случаев, связанных с более заразными вариантами, растет.

Президент Института Роберта Коха Лотар Вилер сказал, что Германия, возможно, движется к еще одному «поворотному моменту» в пандемии после нескольких недель падения инфекций.
«Спад последних недель, похоже, не продолжается», - сказал Вилер репортерам в Берлине, отметив, что в одном немецком государстве - Тюрингии - еженедельное количество случаев заболевания снова растет.
Министр здравоохранения Германии Йенс Спан выразил обеспокоенность ростом доли более заразных вариантов вируса среди известных случаев.
Ранее на этой неделе он сказал, что на вариант, впервые обнаруженный в Великобритании, приходится 22% случаев в Германии, по сравнению с 6% две недели назад.

Его агентство сообщило о 9113 новых случаях COVID-19 за прошедший день и еще 508 смертельных случаях, связанных с вирусом. С начала пандемии в Германии зарегистрировано почти 2,4 миллиона подтвержденных случаев заболевания и 67206 смертей от коронавируса.

Тенденция проявляется в связи с подготовкой нескольких немецких земель к возобновлению работы начальных школ и детских садов на следующей неделе. Этот шаг подвергается критике со стороны некоторых профсоюзов учителей, заявляющих, что мер по защите учащихся и сотрудников недостаточно.

Ранее Медикфорум писал о лучшем чае против депрессии.
Читать MedikForum.ru в