Миф или правда: помогает ли питьевая вода ускорению метаболизма?

Миф или правда: помогает ли питьевая вода ускорению метаболизма?

Богатая белками диета, много физических упражнений и силовых тренировок могут ускорить метаболизм жиров и, таким образом, помочь вам похудеть. Но улучшается ли метаболизм от большого количества питья?

Продукты с высоким содержанием белка и силовые тренировки эффективно стимулируют обмен веществ. Это означает, что компоненты поставляемых питательных веществ особенно эффективно метаболизируются в клетках, то есть расщепляются, превращаются и объединяются в новые продукты. Устойчиво предположение, что употребление большого количества алкоголя способствует метаболизму. Но действительно ли это утверждение верно?

Холодная вода влияет на обмен веществ

«Когда вы пьете ледяную воду, телу на самом деле приходится расходовать больше энергии, потому что ему приходится регулировать температуру жидкости в соответствии с температурой тела», - объясняет Альберт Ан из отделения внутренней медицины NYU Langone.

Процесс производства тепла, также называемый термогенезом, увеличивается. 
«Организму приходится больше работать, а значит, выводится больше калорий», - продолжает эксперт.

Однако количество калорий, сжигаемых с питьевой водой, невелико. Кроме того, по словам ученых, неясно, применимы ли результаты исследования к потреблению теплой воды.

Вот почему так важно пить много воды

Тем не менее, специалисты рекомендуют пить много воды: вода обеспечивает эффективную работу ваших органов и мышц. Он подавляет чувство голода и, таким образом, может помешать вам съесть высококалорийные закуски. По этой причине тем, кто хочет похудеть, следует включать в свой рацион много воды.

Чтобы ускорить сжигание жира, вам следует много тренироваться, заниматься с отягощениями и избегать стрессов. Однако ваш возраст и генетический состав имеют наибольшее влияние на ваш метаболизм.

Ранее Медикфорум писал о причинах хронического кашля.
Читать MedikForum.ru в