Легкое, среднее и тяжелое течение Covid-19: вот по каким признакам вам следует заподозрить коронавирус

Легкое, среднее и тяжелое течение Covid-19: вот по каким признакам вам следует заподозрить коронавирус

У одних кашель, у других нет вкуса. Болезнь Covid 19 может вызывать самые разные симптомы. Здесь вы можете прочитать, какие признаки болезни могут указывать на коронавирусную инфекцию.

Кашель, насморк, лихорадка - симптомы, связанные с заболеванием Covid-19 , разные. В зависимости от течения, больной обращает внимание на разные признаки болезни, вариант вируса также может играть роль.
  • Легкое течение: при Covid-19 наиболее распространены легкие и легкие формы заболевания - по данным Института Роберта Коха (RKI), они составляют около 81 процента всех подтвержденных случаев. Легкая форма не приводит к пневмонии; больные чаще всего жалуются на кашель и жар, мышечные и головные боли, боль в горле и насморк, а также потерю обоняния и вкуса.
  • Среднее течение: у тех, у кого развивается пневмония, но не требуется госпитализация, считается средним или средним течением. Другими симптомами могут быть кашель, лихорадка, боль в мышцах, головная боль или боль в горле, насморк и потеря обоняния и вкуса.
  • Тяжелое течение: любой, кто нуждается в лечении в больнице, считается тяжелым курсом - около 14% зарегистрированных случаев. Помимо гриппоподобных симптомов, у них тяжелая пневмония, и им трудно дышать. Снижается насыщаемость крови кислородом. Могут возникать те же симптомы, что и при легком и среднетяжелом течении.
  • Критическое течение: оно включает всех пациентов, проходящих лечение в отделении интенсивной терапии, а также тех, кому требуется искусственная вентиляция легких. По данным RKI, это около 5% инфицированных. Инфекция может первоначально проявляться в виде якобы безобидных симптомов, таких как кашель, жар, мышцы.
Ранее Медикфорум писал о симптомах рака.
Читать MedikForum.ru в