Сострадание к себе может уменьшить чувство одиночества

Сострадание к себе может уменьшить чувство одиночества

Стефани Андел, доцент кафедры психологии в Школе естественных наук IUPUI, вместе с сотрудниками Йоркского университета и Университета Северной Каролины в Шарлотте недавно опубликовала исследование, в котором было обнаружено, что чувство одиночества во время пандемии было связано с более высокой депрессией Исследование опубликовано в Журнале профессиональной психологии здоровья.

«Мы рассмотрели три различных фактора, которые, по нашему мнению, могут приводить к одиночеству на работе: восприятие незащищенности работы, частота работы на дому и недостаточное информирование их компаний о том, как они реагируют на пандемию. - «Мы обнаружили, что каждый из этих факторов способствует чувству одиночества на работе, и мы также обнаружили, что одиночество на работе было связано с депрессией и меньшим количеством добровольных действий по оказанию помощи на работе».

Исследование показало, что когда люди чувствуют себя одинокими, у них больше депрессивных симптомов, и они с меньшей вероятностью будут делать все возможное в своей работе, например, помогать коллеге - то, на что многие организации, возможно, надеялись, что их сотрудники сделают это во время пандемии.

Но есть надежда - в форме сострадания к себе. Андел и его коллеги обнаружили, что сострадание к себе или доброта к себе во время страданий могут смягчить некоторые негативные последствия рабочего одиночества.
«Мы обнаружили, что сострадание к себе помогает защитить сотрудников от некоторых негативных последствий рабочего одиночества», - сказал Андел. «Мы подозреваем, что это происходит потому, что сострадание к себе побуждает людей быть добрее к себе, заставляет их с большей вероятностью признать, что они не одиноки в своих чувствах, и помогает им осознавать свои негативные чувства, но не поглощаться ими».

Ранее Медикфорум писал о тихих симптомах повреждения почек.
Читать MedikForum.ru в