7 лайфхаков, которые помогают при проблемах с кровообращением

7 лайфхаков, которые помогают при проблемах с кровообращением

Проблемы с кровообращением возникают, когда в мозг не поступает достаточное количество крови, и обычно они безвредны. Однако болезни редко приводят к проблемам с кровообращением. Что делать с проблемами кровообращения, как они возникают и как их предотвратить.

Слишком быстро встали, давно не ели, жаркая погода - и вдруг тошнота, кружится голова или даже становится темно. Это типичные симптомы проблем с кровообращением  Они могут иметь другие причины, помимо упомянутых, и обычно безвредны. В большинстве случаев кровообращение можно повторно стимулировать без лекарств.

Что делать при проблемах с кровообращением

У большинства людей они могут возникать время от времени. Что поможет, зависит от того, что вызвало проблемы с кровообращением. Например, у некоторых людей возникают проблемы с кровообращением при перемене погоды, у других после тренировки, а у некоторых из-за лекарств. В случае острых проблем с кровообращением, первая мера, которую вы должны принять немедленно, - лечь на спину или на другого человека, подняв ноги. Это облегчает кровоток от ног к сердцу, что стабилизирует кровообращение и уменьшает проблемы.

Еще 6 советов, которые могут быть полезны при задержке кровообращения:

  • Пить достаточно (от 1,5 до 2 литров воды или несладкого чая в день)
  • На розлив алкоголя и табак, которые могут усугубить симптомы
  • При необходимости употребляйте напитки с кофеином, они могут уменьшить симптомы.
  • При необходимости стимулировать кровообращение с помощью холодных раздражителей (например, приложит холодную мочалку к шее сбоку).
  • Медленно вставать (с кровати или со стула)
  • Избегайте длительного стояния (особенно в жару)
Ранее Медикфорум писал о третьей воне коронавируса в России.
Читать MedikForum.ru в