Дети демонстрируют более сильную реакцию на COVID-19

Дети и коронавирус

Исследование показало, что у детей в возрасте до 10 лет в организме развивается более мощный ответ с помощью антител на развитие коронавирусной инфекции. Это объясняет, почему малыши практически не болеют коронавирусом, и тем более никогда не умирают от него.
 
В авторитетном научном журнале JAMA Network Open опубликованы результаты исследования ученых из Weill Cornell Medicine в Нью-Йорке, которые установили, что дети в возрасте до 10 лет вырабатывают больше антител в ответ на коронавирусную инфекцию, чем более старшие дети, подростки и взрослые. Это открытие помогает понять, почему маленькие дети почти не восприимчивы к тяжелой форме коронавируса. При этом обычный грипп малыши переносят значительно тяжелее, и вероятность печального исхода в этой возрастной группе выше, чем среди взрослых пациентов.
 
В целом, исследователи оценили результаты более 32 000 тестов на антитела, проведённых в Нью-Йорке с апреля по август 2020 года. Они затронули 1 200 детей. Было выявлено, что среди взрослых признаки перенесенной коронавирусной инфекции имелись у 19%, а среди детей - среди 17%. После этого ученые определили уровень антител к иммуноглобулину IgG, по которому можно судить о иммунной реакции организма на коронавирус.
 
Это ключевой тип нейтрализующих антител, которые связываются с шипообразным белком вируса и не дают ему проникать в клетки. У детей в возрасте от года до 10 лет средний уровень IgG был почти в 5 раз выше чем у молодых людей в возрасте от 19 до 24 лет. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в